В Гумбете прошло заседание Совета женщин муниципалитета, посвященное открытию Года семьи в России

12 января 2024 года, 09:51

В Гумбетовском районе состоялось заседание Совета женщин муниципалитета, посвященное открытию Года семьи в России. Мероприятие прошло в детском саду «Солнышко» села Мехельта. В торжественной встрече приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, замглавы администрации Алихан Давудгаджиев, ответственный секретарь Союза женщин Дагестана, автор книги «Они сражаются за Родину», вдова участника СВО Патимат Пайзулаева, социальный координатор фонда «Защитники Отечества», вдова бойца СВО Асият Магомедова, руководители учреждений, организаций и др. Вела мероприятие сотрудница отдела культуры и библиотечного обслуживания Гумбета Рапият Ухумаалиева. В ходе мероприятия председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева вручила Благодарность Главы Дагестана Сергея Меликова руководителю Гумбетовского района Галипу Галипову.

Также наградили представителей СЖ муниципалитета. Памятных медалей Союза женщин Дагестана «За любовь к Отчизне» удостоились председатель женсовета с. Мехельта Салимат Хамидова, председатель СЖ с. Цилитль Эльмира Зайнодинова, председатель женсовета с. Верхнее Инхо Хадижат Амирудинова, ответственный секретарь газеты «Гумбет», член СЖ района Зухра Абдулкадирова, председатель СЖ с. Игали Лайла Магомедова, председатель Молодёжной палаты Гумбета Рапият Ухумаалиева, председатель СЖ с. Тлярата Лайла Залумханова, председатель СЖ с. Чирката Галина Магомедова, вдова бойца СВО Ханият Давудова. Также была объявлена благодарность администрации МР «Гумбетовский район» отличившимся членам женсовета. В своём выступлении руководитель муниципалитета отметил, что Совет женщин района ведёт активную деятельность, вносит вклад в формирование позитивного имиджа родного края. «Представители женсовета Гумбетовского района вносят неоценимый вклад в развитие всех сфер муниципалитета. Проводят колоссальную работу в целях развития института семьи и материнства. С самого начала СВО представители женсовета Гумбета, не жалея времени, сил и средств, оказывают помощь бойцам СВО и их семьям. Выражаю вам огромную благодарность за плодотворную деятельность во благо Родины. Высокую оценку работе вашей команды даёт и республиканская власть. Искренне желаю вам процветания, успехов во всём», — сказал Галип Галипов.

Помимо этого, представителей Совета женщин Гумбета за результативную работу поблагодарила председатель Союза женщин региона Интизар Мамутаева. «Дорогие мои подруги, неутомимые труженицы, выражаю искренние слова благодарности за ваш труд, за слаженную командную работу. В целях поддержки военнослужащих СВО и их семей вы проделали огромную работу. Пусть в ваших домах всегда будет уют и благополучие», — резюмировала Интизар Мамутаева. Председатель Совета женщин Гумбета Загра Абдулаева выразила слова благодарности Галипу Галипову, Интизар Мамутаевой и их команде за данную высокую оценку работе и оказываемую непрерывную поддержку. Участники мероприятия поблагодарили заведующую детским садом «Солнышко» Салимат Хамидову и её коллектив за приём, организованный на высоком уровне. #Россия #Дагестан #Гумбетовскийрайон #Гумбетовцы #ГалипГалипов #СоюзженщинРД #ЖенсоветГумбета #ИнтизарМамутаева #ЗаграАбдулаева #ГодсемьивРоссии #МыВместе #Своихнебросаем #ПомощьбойцамСВО #СтранаСолнца #Странагор