В Гумбете провели экскурсию для школьников по историко-краеведческому музею

13 апреля 2023 года, 21:31
12 апреля 2023 года на базе Гумбетовского историко-краеведческого музея организовали экскурсию для школьников.

Работник управления культуры и библиотечного обслуживания района Мадина Гасанова приветливо встретила гостей и ознакомила их с экспозицией, представленной в музее. Она показала школьникам экспонаты народного промысла, которые представляют историческую ценность, а также рассказала о традициях, быте и укладе жизни предков.

Отметим, что под руководством администрации муниципалитета проводится комплексная работа по улучшению имиджа родного края, развитию туризма в районе и других сфер деятельности. В муниципалитете разработаны и функционируют туристические маршруты, открыты кунацкие, этнодома, для гостей проводятся экскурсии по природным и культурным достопримечательностям.