В Гумбете провели мавлид, посвященный месяцу Раби-уль-Авваль

26 октября 2022 года, 07:03
В селе Мехельта Гумбетовского района состоялся мавлид, посвященный месяцу Раби-уль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (с.а.в.).

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Галип Галипов, председатель Совета имамов Новолакского района Шамиль Назиров, имам села Кикуни Гасан Магомедов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Гумбетовскому району Омаргаджи Омаргаджиев, имам района Абдурашид Гаджиев, имамы сел и другие. Открыл и вел мероприятие Абдурашид Гаджиев. Руководитель района Галип Галипов в своем выступлении поздравил с месяцем Раби-уль-Авваль, пожелал всем благополучия и всего наилучшего.

О значимости месяца, в котором Всевышний благословил нас рождением пророка Мухаммада (с.а.в.), рассказали председатель Совета имамов Новолакского района Шамиль Назиров, имам села Кикуни Гасан Магомедов, имам села Новое Аргвани Гаджи Иналов, имам села Мехельта Исрапил Израилов, имам района Абдурашид Гаджиев и другие. Мавлид исполнили группа «Чирката» и муэдзин села Новое Аргвани, хафиз из села Мехельта Магомед Гамзатов прочитал аят из Корана. Религиозное мероприятие завершилось чтением коллективного дуа. Да примет Всевышний! Амин.