В Гумбете проводится ОПМ «Чистое поколение – 2024»

11 апреля 2024 года, 12:50
С 08 по 17 апреля 2024 г. в Гумбетовском районе, как и в других городах и районах Дагестана, с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, социальных и правовых последствий потребления наркотиков в школах района проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2024».

Все это проводится с одной и главной целью – уберечь подрастающее поколение от верной гибели. Ведь употребление наркотиков – это глобальная проблема нашего времени, которая затронула все человечество. Наркотики – яд, который становится частью обменных процессов организма, вызывает потребность принимать все новые и новые дозы в огромных количествах. Распространители данного «зелья» даже не задумываются о молодом поколении, не знающем жизни. Ведь распространителям наркотиков не важно, что будет с молодыми людьми в будущем, какими они станут и какова будет их дальнейшая жизнь. Их главная цель – это прибыль.

Молодые люди не понимают, что через несколько лет они будут погибать на глазах своих родных, своих родителей, которые когда-то подарили им жизнь. Употребляя наркотики, не думают о том, что они люди из будущего. Жители нашего района могут анонимно сообщать об известных им фактах распространения, потребления, хранения наркотических средств. Сообщения принимаются круглосуточно сотрудниками ОМВД РФ по Гумбетовскому району по моб. тел.: 8-999-418-85-10 или раб.: 8(8722) 99-69-12.

Врио начальника ОМВД РФ по Гумбетовскому району                     М.А. Адилгереев