В Гумбете создали штаб «Мы вместе» для оказания помощи участникам СВО и их семьям

14 октября 2022 года, 19:45
Распоряжением главы МР «Гумбетовский район» Галипа Галипова создан муниципальный штаб волонтёрского движения «Мы вместе» (#МЫВМЕСТЕ) по оказанию помощи участникам СВО на Украине, мобилизованным и их семьям.

В состав штаба вошли: и. о. заместителя главы Гумбетовского района Алихан Давудгаджиев, начальник отдела ГО, ЧС, ПБ и мобилизационной работе администрации района Гасан Гасанов, руководитель юридического отдела Шамиль Алиев, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Асадула Мухтаров, директор ГКУ РД «УСЗН в МО “Гумбетовский район”» Магомедрасул Эсенбулатов, начальник управления образования Гассан Алигаджиев, главный редактор РИО «Гумбет» Гамзат Изудинов, директор ГБУ РД «Центр социального обслуживания населения в МО “Гумбетовский район”» Абакар Магомедов.

За время частичной мобилизации администрацией района, сельскими поселениями и меценатами закуплено экипировки, продуктов и других принадлежностей для добровольцев и мобилизованных на общую сумму 350 тыс. рублей. Помощь для участников СВО, мобилизованных, добровольцев и их семей поступает ежедневно. Штаб будет оказывать всемерную поддержку участникам СВО и их семьям. Вопросы работы штаба и предоставления адресной помощи защитникам Отечества и их родным – на контроле главы Гумбетовского района Галипа Галипова. Телефон координатора деятельности штаба для желающих помочь защитникам Родины и их семьям: 8 966 741-09-09.