В Гумбетовской центральной больнице состоялось очередное ежемесячное совещание.

27 февраля 2015 года, 12:14
На совещании принимали участие главный врач Магомед Сайгидахмедов, зам.главного врача Магомедхабиб Абакаров, главные врачи райбольницы, медицинские специалисты участковых больниц, фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов района.

На совещании также принял участие заместитель главы администрации МР "Гумбетовский район" Хайбула Абдурахманов.
На повестке дня рассмотрены вопросы:
1. Результаты проведенной проверки состояния работы Аргванинской участковой больницы
2. Итоги работы ЦРБ за февраль месяц 2015 года по оказанию медицинских услуг населению района
По итогам обсуждения первого вопроса повестки дня было указано на наличие серьезных недостатков в работе Аргванинской участковой больницы, многие из которых повторяются с 2013-2014 годов.
За имеющиеся недостатки в работе главному врачу Аргванинской участковой больницы Ибрагиму Ибрагимову приказом главного врача Гумбетовской ЦРБ объявлен выговор с занесением в личное дело и дан месячный срок для устранения имеющихся недостатков в работе.
По второму вопросу повестки дня с информацией выступил заведующий отделом по организационно-массовой работе Гумбетовской ЦРБ Али Алиев, который представил конкретную и подробную информацию об итогах работы каждого подразделения ЦРБ по каждой отрасли лечебно-профилактической работы.
Главный врач центральной районной больницы Магомед Сайгидахмедов дал оценку работе участковых больниц, ФП и ФАПов района, довел до участников совещания возросшие требования к качеству оказываемых медицинских услуг, задачах по успешному завершению в текущем году диспансеризации отдельных групп граждан и медицинского обследования детей.
Заместитель главы администрации МР "Гумбетовский район" Хайбула Абдурахманов довел до участников совещания результаты обсуждения итогов работы Гумбетовской центральной районной больницы за 2014 год.
Особо подчеркнул о наличии недоработок в работе по снижению детской и младенческой смертности, в акушерско-гинекологической службе, в раннем выявляемости таких заболеваний по онкологии, туберкулезу и других. Он отметил, что на коллегии Минздрава оценивается работа не одного главного врача, а каждого медицинского работника и обслуживающего персонала.
Нужно каждому с должной ответственностью относиться к исполнению своих обязанностей. По итогам I квартала нужно выйти с устранением отмеченных на заседании коллегии Минздрава недостатков в работе.
Однако итоги работы за февраль месяц не особо радует.
После обсуждения вопросов повестки дня совещания проведен обучающий семинар по утвержденному плану, проведение которого практикуется с 2014 года с целью повышения знаний медицинских работников.