В Гумбетовской районной больнице завершены работы по ремонту передвижного флюорографического аппарата

10 ноября 2017 года, 16:00
Накануне в Гумбетовской районной больнице завершены рапботы по ремонту флюорографического аппарата.

По словам главного врача районной больницы Магомеда Сайгидахмедова, в настоящее время машина установлена и работает в селении Чирката. «Работа передвижного флюорографического аппарата позволит решить вопрос повышения процента охвата населения обязательным ежегодным обследованием с целью раннего выявления туберкулеза органов грудной клетки.  Установленный передвижной аппарат позволит не только охватить обследованием взрослое население, но и детей  подросткового возраста с 15- летнего возраста, которые должны быть охвачены раз в два года»,- добавил Сайгидахмедов.