В Гумбетовском Центре традиционной культуры народов России прошло мероприятие, посвященное 150-летию окончания Кавказской войны

26 ноября 2014 года, 12:18
В связи с 150 летием окончания Кавказской войны и Распоряжением Правительства РД от 23 сентября 2014 года №300-р о проведении мероприятия, в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России состоялась конференция, посвященная 150-летию окончания Кавказской войны, организованный юношеским отделом ГЦБС и Центром культуры.

В качестве лекторов на конференцию были приглашены: руководитель аппарата администрации МР «Гумбетовский район» А. Дайтмирзаев, директор ГЦБС С. Абдулмуталибова и учитель истории Мехельтинской СОШ П. Амагаева.
Для участия в конференции были приглашены ученики 8-11 классов Мехельтинский СОШ.
Перед началом конференции участникам был продемонстрирован видео – фильм об истории Кавказской войны. После просмотра проходила конференция. Конференцию вела зав. юношеским отделом ГЦБС
Р. Магомеднабиева.
Мероприятие прошло плодотворно и интересно для присутствующих.