В Гумбетовском центре традиционной культуры народов России состоялся семинар-совещание директоров и заведующих культурно- досуговых центров сельских поселений района.

27 февраля 2015 года, 12:09
Вел совещания Начальник отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежи и туризма Магомед Умардибиров. Обсуждаемыми вопросами были:

- Использование в полную силу возможностей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, в том числе для реализации мероприятии связанных Года литературы в России , 70 –летия Победы в ВОВ 1941-1945 г., 2000 летия основания города Дербента.
-Далее обсуждали вопросы о мероприятиях, намеченных на 2015 год по Гумбетовскому району согласно плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал » на 2015 год, «Культура и традиции народов Дагестана».
Выступивший далее директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров, который говорил о важности своевременного предоставления информации о проделанной работе еженедельно в Центр культуры для своевременного предоставления в средства массовой информации.
В конце семинара-совещания нач. отдела культуры Магомед Умардибиров дал информацию об итогах работы коллегии Министерства культуры, которая состоялась 25.02.2015г.