В Гумбетовском филиале МФЦ Дагестана прошло мероприятие по повышению качества обслуживания населения

29 мая 2018 года, 13:14
В рамках мероприятий, проводимых по информированию населения о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг и организации межведомственного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг, 29 мая 2018 года директор филиала многофункционального центра «Мои документы» по Гумбетовскому району Омар Магомедов встретился с главой сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”» Гаджимурадом Магомедовым.

«Сельское поселение «Сельсовет “Игалинский”» является одним из крупных муниципальных образований района, в состав которого входит четыре населенных пункта. Важно охватить всех граждан юридическим обслуживанием и предоставить услуги большему количеству людей. Данная работа направлена на повышение уровня жизни сельчан, своевременное решение их вопросов, формирование гражданского общества и на ликвидацию правовой грамотности населения», – отметил Омар Магомедов.

Директор филиала ознакомил собеседника с непосредственной работой МФЦ, с порядком предоставления государственных и муниципальных услуг, рассказал о преимуществах и удобствах при оказании услуг непосредственно в помещении МФЦ по принципу «одного окна». Особое внимание было уделено вопросу межведомственного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг и сокращению сроков различных административных процедур. В беседе затронули и вопрос работы удаленной точки приема документов в селе Игали. В настоящее время рабочее место оператора остается вакантной. Идет подбор кандидатуры.

Гаджимурад Магомедов заверил, что с его стороны будет оказана поддержка и помощь по информированию населения о предоставляемых услугах в МФЦ, выразил желание улучшить сотрудничество в целях своевременного и качественного предоставления государственных и муниципальных услуг жителям села.