В Гумбетовском районе Вице-спикер Парламента Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов посетил на дому участника ВОВ

10 мая 2016 года, 11:22
9 мая заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев, Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев и глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров посетили на дому участника Великой Отечественной войны из селения Тлярата Саидбега Алиева.

Ветерану было вручено поздравительное письмо от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, денежное вознаграждение и продовольственный пакет.
Сайгидахмед Ахмедов отметил, что в годы Великой Отечественной войны из Гумбетовского района ушло на фронт 1380 человек, 866 из них сложили свои головы и нашли последний приют вдалеке от родных мест.
«Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами. Вы - наша гордость и пример для подражания в силе духа, любви к родной стране, сплоченности и самоотверженности, во взаимовыручке, ответственности за тех, кто рядом»,- сказал С.Ахмедов.
Далее они пожелали ветерану здоровья, долгих лет жизни, твёрдости духа и жизненных сил.
Саидбег Алиев поблагодарил руководство района и республики за проявляемую заботу о ветеранах, пожелал им благополучия, мира и успехов в работе.