В Гумбетовском районе был организован субботник

15 апреля 2014 года, 05:57
11-12 апреля текущего года в районном центре и во всех населенных пунктах Гумбетовского района прошел субботник по очистке территорий от мусора.

Субботник провели работники учреждений и организаций сел и района, коллективы образовательных учреждений по уборке и очистке прилегающих территорий, закрепленных за ними.
После уборки прилегающих территорий к административным зданиям, произвели уборку зон памятников и мест общего пользования.
Весь собранный мусор вывозился в места, определенные для сбора мусора и твердых бытовых отходов.
Для этих целей был мобилизован дополнительный транспорт.
Такой же субботник был проведен 4-5 апреля, который не дал желаемого эффекта из-за прошедшего дождя со снегом на территории района.
До празднования весенних праздников 1 мая и Дня Победы намечается провести еще раз субботник по всему району с тем, чтобы район встретил их чистым от мусора.
Каждая пятница недели во всех населенных пунктах объявлена санитарным днем, что позволяет постоянно поддерживать санитарное состояние района на уровне требований дня.