В Гумбетовском районе чествовали медалистов учебы

17 июля 2017 года, 13:55
17 июля 2017 года в администрации Гумбетовского района прошло чествование медалистов, окончивших школы на отличные отметки. И.о. Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов принял медалистов и учителей, поздравил отличников с успешным завершением учебы в школах, пожелал им удачи при поступлении в вузы, и выразил надежду на то, что они вернутся в район готовыми специалистами разных профилей.

В чествовании медалистов-выпускников также приняли участие заместители главы администрации МР «Гумбетовский район» Малик Маликов, Ахмед Сулайманов, руководители организаций и учреждений, директоры школ и другие.

«Один из самых волнующих моментов в жизни каждого человека – окончание школы. Сегодня вы стоите на пороге серьезных ответственных решений. Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее.Сегодня район как никогда нуждается в свежих идеях, перспективных инициативах, необходимых для благополучия общества. В успешном разрешении ключевых задач социально-экономического развития района огромное значение имеет хорошее образование.Сегодняшний ваш успех – не только ваша личная заслуга, но и заслуга ваших родителей и учителей. Свой жизненный путь вы начинаете с больших побед. В дальнейшем вам еще не раз пригодится умение преодолевать трудности, решать сложные проблемы и добиваться высоких результатов. На вас всегда будут смотреть, как на лидера – на того, на кого нужно равняться, с кого нужно брать пример. Будущее родного Гумбета – в руках вашего поколения. Мы гордимся вами и надеемся, что вы всегда будете достойно нести высокое звание золотого медалиста. Уверен, что через некоторое время мы обязательно услышим ваше имя среди самых талантливых и высокопрофессиональных людей нашей республики!Желаю Вам не останавливаться в развитии своих способностей, приобретении новых знаний, нового опыта. Ваш успех будет зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Пусть ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной и плодотворной, а ваша энергия и талант послужат на благо нашему району, республики и всей России!» – отметил и.о. Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, выступая перед отличниками и учителями.

По итогам 2016-2017 учебного года, медалистами стали 13 выпускников школ Гумбетовского района. И.о. главы МР «Гумбетовский район» после приветственного и напутственного слова вручил отличникам медали, грамоты и книги.

На собрании в честь отличников также выступили заместитель главы района Ахмед Сулайманов, начальник отдела образования Муса Курамагомедов, директор Мехельтинской средней школы Эльмира Магомедова, директор Цилитлинской средней школы Магомедали Газгереев и другие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика