В Гумбетовском районе чествовали отличников учебы

17 октября 2013 года, 11:01
В рамках реализации районной целевой программы «Одаренные дети» в районном центре Гумбетовского района состоялся четвертый слет отличников учебы, победителей олимпиад, творческих конкурсов и соревнований. В нем приняли участие 200 отличников учебы-учащихся 5-11 классов из 17 школ района.

      С приветственной речью к ним обратился Глава муниципального района Магомедали Магомедалиев. Он отметил, что руководство района уделяет постоянное внимание развитию качественного образования в районе, создает условие для развития личности. Работа с одаренными детьми является одним из приоритетных направлений в школах Гумбетовского района.
     Для выявления особо одаренных детей разработана и реализуется целевая программа «Одаренные дети». С 1 сентября 2013 г. в районе функционирует Центр по работе с одаренными детьми. Ежегодно в районе проводятся предметные олимпиады, конкурс «Ученик года», различные творческие конкурсы и соревнования.
«Сегодня мы чествуем интеллектуальный потенциал и гордость Гумбетовского района. Отличник – это тот, кто отличается от других, кто старается делать все на «отлично», много и неустанно трудится. Вы не раз защищали честь ваших школ, прославляли район за его пределами», - отметил Магомедали Магомедалиев.
     Также к отличникам с приветствием обратились заместитель главы районной администрации Каримов А.Т., директор Ингишинской СОШ Омаргаджиев А.Ю., директор Арадирихской СОШ Алигаджиев Г.М., победительница районного конкурса «Ученик года - 2013», ученица 9 класса Килятлинской СОШ Шарипова Н.Д.
     По словам начальника районного Управления образования Муса Курамагомедова в истекшем учебном году 290 учащихся окончили учебный год на «отлично», 525 учащихся учатся на «4» и «5». На районных олимпиадах приняло участие 825 учащихся, из них 90 человек стали победителями. Все они сегодня принимают участие на слете отличников.
«Отличник – это не просто пятерка. Это характер, это усердие и упорство. Как преуспевать ученикам? Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади. Лучше то, что труднее», - сказал Муса Курамагомедов, обращаясь к детям.
     Всем отличникам учебы и победителям олимпиад были вручены Почетные грамоты администрации района и ценные подарки.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика