17 января 2018 года, 21:45

В Гумбетовском районе для глав поселений и работников сельских избиркомов провели семинар-совещание

17 января 2018 года в здании администрации селения Игали Гумбетовского района провели семинар-совещание по подготовке к выборам президента Российской Федерации. В совещании приняли участие заместитель главы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, руководитель территориальной избирательной комиссии района Абдулмажид Амагаев, системный администратор ТИК Шамсудин Шамсудинов, главы поселений, работники сельских избиркомов и другие. Открыл и вел совещание замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев.

«К выборам президента Российской Федерации следует подготовиться основательно. Выборная кампания главы государства, верховного главнокомандующего, отвечающего за внешнюю и внутреннюю политику страны, гаранта Конституции, определяющего вектор дальнейшего развития нашего общества, – крайне важное политическое событие. Главам сел нужно провести среди населения соответствующую работу, выбрать помещения для избирательных участков, навести порядок в списках избирателей, подойти к 18 марта 2018 года всесторонне подготовленными и мотивированными. На кону будущее нашей страны. Необходимо консолидироваться и создать людям все условия для исполнения их конституционного права – отдать голоса на президентских выборах России», – подчеркнул Рамазан Ахмеднабиев.

Председатель ТИК Гумбетовского района Абдулмажид Амагаев разъяснил главам поселений и сотрудникам сельских избиркомов по пунктам задачи, которые им предстоит выполнить до 18 марта 2018 года, то есть создать рабочие группы, целью которых является сбор списков избирателей, подготовка помещений для голосования, доведение до максимума процента явки и т. д. Также он призвал провести день выборов достойно, постараться избежать нарушений и ошибок. Рамазан Ахмеднабиев также ответил на все интересующие вопросы.

В завершение совещания системный администратор ТИК Гумбетовского района Шамсудин Шамсудинов в компьютерном классе Игалинской средней школы объяснил всем собравшимся, как правильно заполнить протокол в день выборов и другие требования избирательного законодательства.