В Гумбетовском районе для учащихся школы-интерната для одаренных детей была организована экскурсия.

18 апреля 2014 года, 04:49
15 апреля 2014 года работниками детско-юношеской библиотеки Гумбетовского района была организована экскурсия с учащимся школы - интерната для одаренный детей, в филиал музея им. А. Тахо – Годи в с. Чирката с последующим посещением Ахульго.

В музее их радушно встретил директор краеведческого музея Ибрагим Ибрагимов. Он рассказал и показал детям экспонаты музея, которые были собраны по крупицам в течение многих лет. Дети с огромным интересом слушали его, а в свою очередь, задавали вопросы по экспонатам, и старинной домашней утвари, с которыми им раньше не доводилось встречаться. Ибрагим Ибрагимов охотно отвечал на вопросы учащихся. Затем ребята вместе с Ибрагимом Ибрагимовичем поехали в Ахульго.
Он рассказал ребятам о битве на Ахульго и историческом значении этого сражения.
Экскурсия прошла с большим интересом и пользой для ребят.