В Гумбетовском районе идет перегон овец с зимних на летние пастбища

26 мая 2015 года, 05:29
В Гумбетовском районе проходит перегон овце поголовья с зимних на летние пастбища.

В целях проведения перегона овец без потерь, ветеринарные специалисты Гумбетовского ветеринарного управления провели комплекс профилактических мероприятий.
           Произведена вакцинация овец против инфекционных заболеваний, произведена купка и проведена инъекция против клещей, других паразитов и чесотки.
           Каждую отару в пути следования сопровождают ветеринарные специалисты ветеринарного управления района. В данное время на трассе перегона находятся тринадцать отар хозяйств района.
           Ветеринарной службой район установлено круглосуточное дежурство по перегону с целью оказания необходимой ветеринарной помощи в случае необходимости.