В Гумбетовском районе идет работа по разъяснению требований Главы Республики Дагестан в связи с объявлением 2015 года годом развития садоводства и виноградарства.

05 ноября 2014 года, 11:15
Во всех населенных пунктах района, где имеются возможности для занятия садоводством, проведены собрания жителей, на которых обсуждалось обращение Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова к садоводам, виноградарям, трудовым коллективам, джамаатам Республики Дагестан.

В ходе обсуждения Обращения, жителям сёл дано разъяснение о видах и формах государственной поддержки по развитию садоводства, как с республиканского, так и с федерального бюджетов, о принимаемых мерах по обеспечению садоводов поливной водой и саженцами. О возросших возможностях и экономических выгодах сельхоз товаропроизводителям при реализации выращенной продукции в связи с введением экономических санкций странами Евросоюза.
Садоводы высказали пожелания, о принятии мер по обеспечению переработки и реализации плодов на территории района.
Участники собраний выразили готовность приложить все возможные усилия по развитию садоводства в районе в свете требований Главы Республики Дагестан.