В Гумбетовском районе идут ремонтные работы автодорог

22 июня 2017 года, 09:32
Ремонтные работы автомобильной дороги Мехельта-Шабдух-Ичичали начались с 20 июня в Гумбетовском районе.

По словам генерального директора ООО «Гумбетовское ДЭП №10» Алимчилава Алимчилаева, автомобильная дорога Мехельта-Щабдух-Ичичали, связывающая селения Щабдух, Цунди, Ичичали сельского поселения «сельсовет «Цунди-Шабдухский» с районным центром, выходит из строя после каждого случая атмосферных осадков  из-за недостаточности водоотводных сооружений.

Чтобы выйти из этой ситуации жители села обратились за помощью к своему земляку, предпринимателю Магомеду Дибирову, который выделил 15 четырехметровых труб для устройства водоотводов на дорогах.

«Жители сёл Шабдух и Ичичали взяли на себя установку водоотводов на безвозмездной основе. Под руководством заместителя главы сельского поселения Мавлидина Мурадова за короткий период, несмотря на месяц Рамадан, установили трубы для отвода паводковых вод в 15 местах, с тем, чтобы к празднику Ураза Байрам привести автомобильную дорогу в безопасное для движения транспорта состояние. Зная крайне скудное положение бюджета сельского поселения, все работы по установке водоотводов проведены безвозмездно», - добавил Алимчилаев.

 «Активное участие в этом деле приняли Иса Убайдулаев со своей автомашиной КАМАЗ, Нурмагомед Нурудинов, Хизбула Ордашов, Гаджи Гаджиев, Магомед Гаджиев, Султанбег Мурадов, Рамазан Нурудинов, Осман Омаров из селения Шабдух, Исмаил Ибрагимов, Гаджи Ханакаев, Омар Асадулаев из селения Ичичали и другие»,- сказал Мавлидин Мурадов.

«Около 70% выходцев из селений Шабдух и Ичичали  проживают за пределами района и на Ураза Байрам совершают зиярат на могилы своих родственников, похороненных в родных сёлах, поэтому  проведенная работа позволит обеспечить их безопасность на дорогах»,-сказал глава села Ахмед Набигулаев.

 Как отметил М.Мурадов, Магомед Гамзатович Дибиров постоянно оказывает поддержку односельчанам в решении социальных задач. Ранее он  выделил бульдозер для обслуживания автомобильных дорог, помог в ремонте водопровода в селении  Ичичали, оказывает и финансовую поддержку, за что жители сельского поселения благодарны ему.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика