23 июня 2012 года, 19:37

«Нужно укреплять дружба среди людей. Дружба и сплоченность – вот самое сильное оружие против тех, кто сеет смерть и наводит на людей ужас. Мы будем жить и трудиться на благо нашего района , республики и России»- таков был смысл выступлений всех выступивших на конференции.

Такие же мероприятия прошли и во всех населённых пунктах района.

В Гумбетовском районе, как и по всей России, отмечается День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне. По этому поводу в центральной библиотеке состоялась мероприятие с участием работников управления культуры, представителей школ, комитета по ФК С и по молодёжной политике администрации района, детей и.тд.

Напомним, что гумбетовцы принимали самое активное участие в ВОВ. Более 1380 из них ушли на фронт, 866 из них не вернулись на родину. Сегодня в районе проживает всего 9 участников ВОВ. Участники конференции вспомнили всю горечь той войны, вспомнили, что пришлось пережить нашим отцам матерям и дедам не только на войне, но и в тылу.