В Гумбетовском районе ликвидируют последствия стихии

19 июля 2016 года, 10:35
В ночь с 16 по 17 июля на территории Гумбетовского района прошел сильный дождь с градом в сопровождении со шквалистым, порывистым ветром, в результате которого повреждены шиферные покрытия жилых домов в селении Верхнее-Инхо, повреждены линии электропередач в селении Нижний, Средний и Верхний Арадирих, также повреждены автомобильные дороги местного значения.

В результате проведённых оперативных работ 18 июля восстановлена подача электроэнергии в селения Нижний, Средний и Верхний Арадирих с населением 1400 человек.
На подводящей линии заменены четыре опоры и восстановлены провода на линии 110 кВа.
Как сказал главный инженер Гумбетовских электрических сетей Камалудин Алиев, эта линия электропередач семидесятых годов постройки, подлежит капитальному ремонту, на что дана заявка в "Дагэлектросеть".
По словам генерального директора ОАО "Гумбетовское ДЭП №10" Алимчилава Алимчилаева, дорожная служба совместно с администрациями сельских поселений проводит работы по ликвидации последствий стихии на дорогах районов.
«Населенных пунктов, отрезанных от районного и республиканского центров, в районе нет»,- добавил А.Алимчилаев.
Как отметил заместитель управделами по вопросам ГО и ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации района предложено оказать материальную помощь жителям селения Верхнее Инхо в виде выделения средств из резервного фонда на приобретение шифера.