В Гумбетовском районе ликвидируют последствия стихии

08 февраля 2017 года, 22:04
Сильный ветер со снегом накрыл семь сельских поселений Гумбетовского района в ночь со второго на третье февраля 2017 года.

По информации республиканского управления гидрометеорологии, сила ветра достигала 25-30 м/с. Как отметил заместитель руководителя аппарата районной администрации по вопросам ГО и ЧС  Абдурахман Дайтмирзаев, в результате удара стихии пострадали конструкции кровель жилых домов и учреждений района.

«Особенно сильный урон нанесен жилым домам в селениях Мехельта и Аргвани, где полностью снесены кровли некоторых жилых домов, не считая частично снятой кровли с жилых домов и зданий учреждений и организаций.Все населенные пункты в ночь со 2 на 3 февраля оставались без света. Прекратилась подача воды в центральную районную больницу и часть села Мехельта. Нанесен ущерб и зданию районной больницы»,- добавил Дайтмирзаев.

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям при районной администрации Хайбула Абдурахманов экстренно созвал комиссию по чрезвычайным ситуациям. Комиссия приняла решение предложить главе администрации района ввести режим чрезвычайной ситуации на территории района, и такое решение было принято. Руководителям учреждений, организаций, соответствующим службам ГО и ЧС, а также главам пострадавших сельских поселений даны соответствующие поручения по ликвидации последствий стихии.

Х. Абдурахманов отметил, что все объекты, от которых зависит жизнедеятельность района, работают в штатном режиме. С третьего по пятое февраля возобновлена подача электроэнергии и транспортное сообщениево все населенные пункты района. В настоящее  время уточняется размер нанесенного ущерба.

 «Работы по ликвидации последствий стихии будут продолженыи намечается завершить до 12 февраля", - подчеркнул  председатель КЧС.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика