В Гумбетовском районе меценаты ремонтируют дорогу Сагри – Новое Аргвани

16 декабря 2018 года, 00:01
В Гумбетовском районе проводятся работы по реконструкции автомобильной трассы Сагри – Новое Аргвани, связывающей несколько крупных населенных пунктов муниципалитета с республиканской транспортной линией Махачкала – Ботлих.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Аргванинский”» Ахмедбег Ибрагимов сообщил, что дорожное полотно расширяют, устраняется ямочность, делается все необходимое для обеспечения безопасности движения. «Ремонтные работы на автодороге Сагри – Новое Аргвани проводятся за счет пожертвований выходцев сел Аргвани и Новое Аргвани. Люди охотно откликнулись на призыв обустроить, облагородить данную транспортную артерию, жизненно необходимую для наших поселений.

Предприниматели и другие граждане внесли средства для реконструкции дороги. Люди трудятся на трассе, помогают всем обществом. На объекте задействована строительная техника: экскаватор, бульдозер, КамАЗ и др. Выражаю благодарность всем, кто внес свою лепту в эту благотворительную, социально значимую деятельность», – подчеркнул Ахмедбег Ибрагимов.

Отметим, что в Гумбетовском районе сложилась добрая традиция оказания всеобщей помощи при проведении общественно важных работ. Жители района вносят свой вклад в воссоздание дороги предков – Бузнасан нух, отремонтировали дороги Ичичали – Кижани, Нижнее Инхо – Арадирих и другие транспортные сети.