В Гумбетовском районе обсудили состояние заболеваемости инфекционными и паразитарными заболеваниями на территории района.

11 июня 2014 года, 05:41
На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии администрации МР "Гумбетовский район" обсудили состояние заболеваемости инфекционными и паразитарными заболеваниями на территории района за 5 месяцев 2014 года.

Вел заседание зам.гл.администрации, председатель санитарно-противоэпидемической комиссии Хайбула Абдурахманов.
С докладом по обсуждаемому вопросу выступила врач-фтизиатр Халисат Алиева, которая дала конкретный анализ состояния заболеваемости инфекционными болезнями в районе, рассказала о принимаемых мерах по их снижению, а также своих видениях по улучшению работы по профилактике возникновения инфекционных болезней.
По вопросу повестки дня также выступили главный врач ЦРБ Магомед Сайгидахмедов, районный терапевт - Камил Расулов, районный педиатр - Марьям Джанакаева.
С заключительным словом выступил зам.гл.администрации Хайбула Абдурахманов.
По итогам работы заседания принято решение, направленное на дальнейшее улучшение работы по профилактике и своевременному и качественному лечению инфекционных болезней на территории района.