В Гумбетовском районе обсудили состояние заболеваемости туберкулезом.

21 мая 2014 года, 10:29
В администрации МР «Гумбетовский район» состоялось совместное заседание межведомственного Совета по борьбе с туберкулезом и санитарно – противоэпидемиологической комиссии.

На заседании обсудили вопрос «О состояние заболеваемости туберкулезом на территории района и мерах по ее профилактике».
Заседание вел зам главы администрации, председатель санитарно-противоэпидемиологической комиссии и межведомственного совета по борьбе с туберкулезом Х.Абдурахманов.
В работе заседания приняли участие члены комиссии глав.врач ЦРБ М.Сайгидахмедов, зам межрайонного территориального отдела управления Роспотребнадзора К.Сабигулаев, начальник ветуправления А.Алиев, врач-фтизиатр Х.Алиева. районный терапевт К.Расулов, зав. районной поликлиникой Х.Алиев и другие.
Подробный анализ о состоянии заболеваемости туберкулезом и проводимой профилактической работе по борьбе с ней представила врач-фтизиатр Х.Алиева.
По обсуждаемому вопросу повестки дня выступили глав.врач ЦРБ М.Сайгидахмедов, районный терапевт К.Расулов, зав районной поликлиникой Х.Алиев. председатель комиссии, зам. главы администрации Х.Абдурахманов.
Ход обсуждения показал, что в районе наблюдается снижение заболеваемости туберкулезом, улучшилась профилактическая работа, были высказаны конкретные предложения и замечания по дальнейшему улучшении работы по профилактике заболеваемости туберкулезом в районе. По итогам обсуждения принято конкретное решение, направленное на реализацию высказанных предложений и замечаний в ходе обсуждения вопроса. Особо подчеркивалась необходимость скорейшего ремонта передвижного флюорографического аппарата
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика