В Гумбетовском районе отдали дань памяти Александру Пушкину

11 февраля 2014 года, 13:59
В рамках Года культуры, 10 февраля 2014 года, в здании отдела культуры Гумбетовского района состоялся конкурс чтецов, посвященный дню памяти А.С. Пушкина «Ай да Пушкин».

В конкурсе приняли участие 12 чтецов, в состав жюри входили заведующий отделом культуры района Магомед Умардибиров, директор районного центра культуры и досуга Набигула Ахмедибиров, режиссер Народного театра Гумбетовского района Нурмагомед Нурмагомедов и другие.
       Мероприятие вела библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки района Б. Мурадова. Ведущая отметила: "Пушкин явился именно в тот период, когда стало возможным явление на Руси поэзии как искусства..."
       За чтение отрывка из произведения «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», первое место заняла библиотекарь детско-юношеской библиотеки Хамсат Ибрагимова, за чтение отрывка из романа «Евгений Онегин» «Письмо Татьяны к Онегину» второе место было присуждено директору центральной библиотечной системы Сиядат Абдулмуталибовой, за чтение стихотворения «Я помню чудное мгновенье» третьего места удостоилась старший библиограф ЦБС Напилат Расулова.
       Директор центра культуры и досуга района Набигула Ахмедибиров вручил победителям конкурса грамоты и ценные призы. В конце мероприятия заведующий отделом культуры Гумбетовского района Магомед Умардибиров поблагодарил всех за активное участие и пожелал дальнейших успехов в работе.