В Гумбетовском районе отметили 90-летие Мусы Расулова

18 августа 2022 года, 09:17
В Гумбетовском районе состоялись торжественные мероприятия в честь 90-летнего юбилея государственного, политического деятеля Мусы Расулова, который руководил Гумбетом в 1970-1987 годы.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов наградил Мусу Расулова орденом «За заслуги перед МР “Гумбетовский район”», вручил ему подарки. Депутат Народного Собрания РД от Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также поздравил Мусу Расулова и подарил ему саблю. В рамках юбилейных мероприятий состоялось возложение венков к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Чествование аксакала продолжилось в березовой роще районного центра, села Мехельта. Напомним, что в 70-80-е годы XX века, кода Муса Расулов работал первым секретарём Гумбетовского райкома КПСС, было открыто свыше 140 объектов соцкультбыта, были отремонтированы и построены новые мосты, дороги и т.д. Неоднократно Гумбет получал переходящее Красное Знамя Совета Министров РСФСР, ДАССР и ВЦСПС. Также Муса Расулов написал несколько книг по истории родного края.