В Гумбетовском районе отметили День ГАИ

05 июля 2018 года, 12:45
В поселениях Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню ГАИ.

 В поселениях Гумбетовского района прошли мероприятия, посвященные Дню ГАИ.

3 июля в селе Цилитль ко Дню ГИБДД МВД РФ провели мероприятие, организованное по инициативе работников культуры. В своем выступлении заведующий культурно-досуговым центром Абдулхалик Убайдов отметил, что 3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. «Мы знаем, что в целях профилактики безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят различные оперативно-профилактические мероприятия», - отметил Убайдов. Он рассказал о значениях дорожных знаков, подчеркнул важность соблюдения правил безопасности дорожного движения, а также напомнил о необходимости наличия и использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля при поездках с маленькими детьми.

В ходе встречи дети узнали много интересного и полезного и повторили правила дорожного движения. Среди детей также провели соревнование по шашкам.

Накануне в селе Килятль на базе культурно-досугового центра прошел вечер вопросов и ответов «О правилах дорожного движения», приуроченный ко Дню сотрудников ГИБДД. Во встрече приняли участие государственный инспектор по дорожному надзору ГИБДД Гумбетовского района, работники культуры, молодежь села и другие. Вечер открыл и провел директор культурно-досугового центра Исрапил Заирбегов. В ходе мероприятия госинспектор по дорожному надзору ГИБДД Ахмадбег Загидов призвал всех быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности дорожного движения и ответил на вопросы участников по данной теме.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика