В Гумбетовском районе отметили День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2013 года, 13:12

В с.Мехельта Гумбетовского района в актовом зале райадминистрации прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.
Открыл мероприятие глава администрации МР "Гумбетовский район" А. Абдулкадыров.
В частности он отметил, что "12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за все ее историю был принят принципиально новый Основной закон - закон, который признал высшей ценностью человека его права и свободу, который установил основы демократического порядка в России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности".
Выступившие прокурор района, старший советник юстиции М. Магомедов, председатель общественной палаты района А.Алимирзаев, директор школы-интерната для одаренных детей Ш.Абдулкадиров, заведующий информационно-методическим центром управления образования района З.Гусейнов, заведующий отделом культуры М. Умардибиров отметили важность Конституции в жизни жителей нашей страны, чтобы каждый из нас мог осознать высокую ответственность за каждый свой шаг и поступок и жить в соответствии с гражданским долгом.
После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием концертно-театрального коллектива и ансамбля "Маленькие горцы" школы искусств Гумбетовского района.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика