В Гумбетовском районе отметили День России.

12 июня 2014 года, 19:53
В зале заседаний администрации Гумбетовского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

Открыл мероприятие Глава МР «Гумбетовский район» М. Магомедалиев.
«Сегодняшний праздник является значимым для всех жителей страны, поскольку праздник символизирует единство, братство и дружбу между народами России.
День 12 июня стал судьбоносным в истории нашего государства, его принято считать днем рождения новой демократической России» - подчеркнул он в своем выступлении.
Также М.Магомедалиев отметил, что мы не должны забывать о многовековом историческом пути нашей страны, о героическом прошлом наших предков.
Выступившие зам. Председателя районного Собрания А.Дайтмирзаев, зав.отделом культуры М.Умардибиров, директор ЦБС С.Абдулмуталибова отметили, что суверенитет Российской Федерации, как демократического федерального правового государства, распространяющийся на всю ее территорию, закреплен Конституцией Российской Федерации в качестве одной из основ конституционного строя.
Мероприятие прошло в праздничной обстановке.
Праздничные мероприятия были организованы во всех населенных пунктах района.