В Гумбетовском районе отметили День российской печати

14 января 2014 года, 13:09
13 января в Гумбетовском районе праздновали Дня российской печати. На собрании районного информационного отдела «Гумбет», приуроченном к этой дате, выступили заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Ахмед Каримов, руководитель РИО «Гумбет» Гамзат Изудинов, директор районного центра культуры и досуга Набигула Ахмедибиров, собкор газеты «Гумбет», директор Килятлинского культурно-досугового центра Исрапил Заирбегов и другие.

Ахмед Каримов подчеркнул, что средства массовой информации являются индикатором настроений и дум народа, зеркалом, призванным отражать реалии жизни, консультантом для простых жителей. Заместитель главы района положительно отозвался о работе РИО «Гумбет», поздравил информационщиков района с их профессиональным праздником и пожелал им успехов в работе.
Руководитель РИО «Гумбет» Гамзат Изудинов напомнил историю праздника, что Днем российской печати является дата, когда указом Петра Первого в России была учреждена первая газета в истории страны «Ведомости». Выступающий поделился планами и надеждами на 2014 год, потребовал от сотрудников отдела слаженной, добросовестной работы на информационной ниве.
Работники отдела, продемонстрировавшие профессионализм и новаторство за 2013 год, были награждены ежегодными премиями имени Али-гаджи из Инхо в области журналистики: ответственный секретарь газеты «Гумбет» Курмагиз Хадисова ( в номинации «За многолетний журналистский труд»), фотокорреспондент и дизайнер РИО «Гумбет» Гебек Гебеков («За вклад в фотожурналистику») и собкор еженедельника «Гумбет» Исрапил Заирбегов ( «За оригинальность творчества»).
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика