В Гумбетовском районе отметили День учителя

08 октября 2019 года, 17:38
7 октября 2019 года в актовом зале администрации Гумбетовского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, в котором приняли участие представители администрации МР «Гумбетовский район», педагоги районных образовательных учреждений, учащиеся и др.

Открыл и провел мероприятие специалист отдела образования, физической культуры и спорта района Абдула Магомедов. От имени районного имама, от коллектива отдела просвещения и от себя лично учителей поздравил сотрудник отдела просвещения при Муфтияте РД по Гумбетовскому району Гаджи Иналов. Он отметил, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) придавал огромное значение приобретению  знаний. Также Гаджи Иналов добавил, что лучшее, чем может поделиться человек-это знания.

С профессиональным праздником педагогов поздравил заместитель главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев. «Уважаемые учителя! От имени руководства района и от себя лично поздравляю вас с прошедшим  Днем учителя. Желаю вам здоровья, терпения и понимания в вашем нелегком труде, успехов, благополучия и благодарности за те силы, которые вы вкладываете в свое дело. Педагог является образцом для подражания, побуждающий детей следовать за ним. Поэтому трудолюбие, ответственность, организованность, умение заинтересовывать, справедливость и доброта являются основными качествами, которыми должен обладать педагог», - подчеркнул Магомед Карагишиев. Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов также поздравил всех учителей. «Учитель во все времена нес самую благородную миссию, воспитывая и обучая подрастающее поколение.

В сердцах каждого из нас всегда стоит первый учитель, открывший дорогу в мир знаний. Образование держится на неравнодушных учителях, любящих свою работу и понимающих детские сердца. Обращаясь к педагогам района, хочу выразить слова глубокой благодарности всем, кто вносит свой вклад в развитие системы образования района»,  - отметил Рамазан Магомедов. В ходе мероприятия с поздравлениями также выступили директор центра развития образования  Али Омаргаджиев, председатель районной профсоюзной организации Загид Гусейнов, учителя, преподающие в Ново-Аргванинской средней школе по программе «Земский учитель» и др.

Художественную часть мероприятия представили хореографический ансамбль «Маленькие горцы» Детской школы искусств района, исполнители и артисты Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, воспитанники детского сада «Солнышко», учащиеся школ и др. В честь Дня учителя педагогов Гумбетовского района наградили грамотами и дипломами Министерства образования и науки РД, администрации МР «Гумбетовский район» и отдела образования, физической культуры и спорта муниципалитета.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика