В Гумбетовском районе поддержали экологическую акцию «Зеленые километры»

15 апреля 2019 года, 19:16
В рамках поддержки инициированной Главой РД Владимиром Васильевым экологической акции «Зеленые километры» в селе Аргвани Гумбетовского района прошло мероприятие по закладке нового леса и посадке саженцев деревьев.

В экологической акции приняли участие работники администрации и жители поселения. «В рамках поддержки экологической акции «Зеленые километры» была проведена масштабная работа по закладке леса, было посажено более 1300 саженцев деревьев, из которых 1000 саженцев ели, ольхи – 100 и 200 березы.

В ближайшее время мы планируем на территории села посадить и другие виды деревьев», - сообщил глава СП «Сельсовет “Аргванинский”» Ахмадбег Ибрагимов. Также в населенных пунктах муниципалитета состоялись масштабные мероприятия по благоустройству и уборке территорий организаций и учреждений, приведению в порядок дорог, улиц и приусадебных участков.