В Гумбетовском районе подвели итоги 2017 года и наметили планы на 2018 год

09 января 2018 года, 17:39
9 января 2018 года заместитель главы администрации Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев провел рабочее совещание с участием представителей федеральных, республиканских и муниципальных организаций и учреждений.

Замглавы района Рамазан Ахмеднабиев еще раз поздравил всех с наступившим, 2018 годом, и пожелал продуктивной, успешной работы в новом году.

Помощник главы района Магомед Карагишиев проинформировал о кадровых ротациях в администрации района.

Начальник управления социальной защиты населения в муниципальном образовании «Гумбетовский район» Магомедрасул Эсенбулатов рассказал о произведенных, в соответствии с законом, льготникам, инвалидам и другим лицам выплатах и о всей проводимой социальной работе.

«Двое афганцев в прошлом году получили средства на улучшение жилья. Оказываем поддержку и другим категориям граждан, нуждающимся в государственной поддержке», – отметил Магомедрасул Эсенбулатов.

Генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» Малачи Сурхаев  поведал о ликвидации последствий снежной бури на Харибском перевале в ночь со 2 на 3 января 2018 года. «На автодороге республиканского значения Хасавюрт – Тлох уроженцы селения Гагатли Ботлихского района попали в снежную бурю и застряли на Харибском перевале около селения Данух Гумбетовского района 2 января 2018 года. Два автомобиля марки «Нива» с девятью путниками оказались блокированы снежными сугробами. Мы начали спасательную операцию в 10.00 2 января. Бульдозер ОАО «Гумбетовское ДЭП № 10» очистил трассу от снега, и к 4 часам утра 3 января пленники метели были освобождены», –  подчеркнул Малачи Сурхаев.

Работники учреждений и организаций района выступили с информацией об итогах прошедшего, 2017 года, и с планами на 2018 год. В 2017 году в районе открыты два мини-футбольных поля и проведены десятки спортивно-массовых мероприятий. Садоводы района собрали 4485 тонн плодов, сельскохозяйственные показатели выросли. Также район находится среди лучших муниципалитетов по социально-экономическому развитию.

Подводя итоги совещания, замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев призвал всех усилить работу по всем фронтам, добиться еще больших успехов, ставить перед собою высокие цели и претворять их в жизнь.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика