В Гумбетовском районе приняли проект бюджета МР «Гумбетовский район» на 2018 год

08 декабря 2017 года, 20:40
Накануне, 7 декабря 2017 года, в Гумбетовском районе прошла сессия Собрания депутатов района.

Открыл и вел работу сессии председатель Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтарахмед Ахмедов.

В сессии также приняли участие глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов, его заместители и другие.

На повестке дня были вопросы «О состоянии и мерах по развитию физической культуры и спорта на территории МР “Гумбетовский район”», «О внесении изменений в бюджет Гумбетовского района на 2017 года и на плановый период 2019–2020 годов», «О применении поправочного коэффициента  по бюджетам сельских поселений», «Об утверждении проекта бюджета МР «Гумбетовский район» на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов в первом чтении».

С докладом по первому вопросу выступил заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомед Магомедов.

«Деятельность отдела культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики ориентирована, в первую очередь, на обеспечение населения района, главным образом, жителей сельских поселений, современными спортивными сооружениями.    Приоритетным направлением отдела является привлечение максимального количества населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также планомерная работа по дальнейшему развитию физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства населения района и осуществление принципа доступности физкультурно-оздоровительных услуг для всех слоев населения. Отдел культуры,  спорта, туризма и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» выступает главным проводником МЦП «Развитие физической культуры и спорта в Гумбетовском районе на период 2014–2017 гг».  В рамках целевой программы с 2014 по 2017 годы в районе введены в эксплуатацию 16 объектов (в том числе Физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором функционируют крытый плавательный бассейн, тренажерный зал, зал для настольного тенниса, борцовский  и боксерские залы). Ни в одном муниципалитете республики нет аналога нашему плавательному бассейну.

В семи сельских поселениях района – Мехельта, Чирката, Нижнее Инхо, Килятль, Данух, Новое Аргвани  и Ингиши – установлены воркаут-площадки.  В селах Ново-Данух, Ново-Цилитль, Первомайское, Тлярата,  Ингиши, Нижнее Инхо, Арадирих построены мини-футбольные поля.  В селе Мехельта еще ведутся строительные работы. В настоящее время в районе существует 24 спортивных клуба: при администрациях сельских поселений района – 13, в общеобразовательных учреждениях – 11. В районе функционируют две спортивные школы. В них занимаются 654 школьников. В ведомственном подчинении  отдела  находится одно учреждение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности – муниципальное казенное учреждение дополнительного образования  «ДЮСШ Гумбетовского района». Следует отметить и тот факт, что в ежегодном конкурсе по развитию физической культуры и спорта  в муниципальных районах, проводимом Минспортом по поручению Правительства РД, в последние четыре года Гумбетовский район занимает призовые места. По итогам 2013 года – 3место, 2014 г. – 2 место, 2015 г. – 3 место и по итогам 2016 года – 3 место», – отметил Нурмагомед Магомедов в своем докладе.

По вопросам бюджетной и финансовой политики с докладом выступил заместитель главы администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов.

На сессии также выступили председатель комиссии Районного собрания депутатов по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и семье Саидбег Узаиров, директор Мехельтинской ДЮСШ Барти Астемиров и другие.

Депутаты приняли проект бюджета МР «Гумбетовский район» на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов в первом чтении.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика