В Гумбетовском районе продолжается акция «Зеленые километры»

16 апреля 2019 года, 20:59
Накануне жители села Нижнее Инхо Гумбетовского района поддержали акцию «Зеленые километры».

В рамках этой акции высадили саженцы акации и плакучей ивы. Активное участие в озеленении родного села приняли воспитанники Нижне-Инховской средней школы. Они помогли посадить деревья вдоль дорог и реки Андийское Койсу. В селе также продолжаются весенне-полевые работы.

Жителями села проводится завоз органических удобрений в сады. По словам главы администрации села Нижнее Инхо Гумбетовского района Магомеда Ибрагимова, эти работы проводятся в несколько этапов. «Началом работы в саду считается весенняя обрезка деревьев и прививка. Далее уборка и завоз органических удобрений. Почву в саду необходимо периодически удобрять, подкармливать. Делается это для повышения плодородности.

В последующих этапах планируется осуществить полив и распашка садов. Этот год выдался немного засушливым, поэтому продолжительность полива может продлиться дольше, чем предполагалось», - отметил Магомед Ибрагимов.