В Гумбетовском районе продолжается масштабная подготовка к 70-летию Великой Победы.

14 апреля 2015 года, 10:33
В с. Чирката прошла встреча школьников с ветеранами Великой Отечественной войны, Османовым Абдукаримом и Курбановым Курбаном. Ребята с интересом слушали рассказы о нелегкой судьбе детей военных лет, о сражениях с немецкими захватчиками, о мужестве и героизме солдат и офицеров, которые ценой своей жизни отстояли нашу родную землю.

Слушать рассказы участников живых событий всегда очень интересно. Дети рассматривали боевые награды, задавали много вопросов, на которые ветераны с удовольствием отвечали.
Школьники поблагодарили организаторов мероприятия и ветеранов за интересный рассказ, пожелали им крепкого здоровья и долголетия.
        По неравнодушным лицам детей были видно, что эта встреча и то, что ими было услышано, не пройдет бесследно, надолго останется в юных сердцах.
«Мы помним ваш подвиг! Мы гордимся великими сынами нашей могучей страны! Мы пронесем эту память и сохраним ее на века!», - подчеркнул один из жителей села.

Зам. нач. отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики, туризма администрации МР «Гумбетовский район»
Магомедов Нурмагомед Хадисович отметил, что сегодня, когда участников боевых действий и тружеников тыла, вынесших на своих плечах тяжелое бремя войны, остается всё меньше, молодому поколению необходимо как можно больше внимания уделять ветеранам, подробно знакомиться с их правдивыми рассказами о Великой Отечественной войне.

«Каждая такая встреча с ветеранами Великой Отечественной войны является для ребят уроком истории нашей Родины. Спасибо ветеранам за Победу!», - отметил в конце выступления Н.Магомедов.

В этот же день была организована уборка прилегающей территории вокруг домов ветеранов войны.