В Гумбетовском районе продолжаются работы по ликвидации последствий обильного снегопада в сопровождении сильных порывистых ветров.

23 декабря 2015 года, 07:43
Начиная с вечера минувшего воскресенья до вторника на территории Гумбетовского района погода показала свои причуды.

По словам источника, сначала поднялся ветер и начал идти снег в горной части территории района, а на территории ниже 700 метров от уровня моря пошел дождь и вследствие понижения температуры автомобильные дороги покрылись гололедом, на котором как в зеркале отражались горные пейзажи. В горной части района более двух суток не прекращался снег, который на утро вторника перешел в мокрый снег.
Дорожная служба района еще накануне подготовила имеющуюся дорожную технику к работе, погрузили песочно-солевую смесь в разбрасыватель и уже к началу рабочего дня центральные дороги были расчищены от снега и засыпаны песочно-солевой смесью.
Как отметил руководитель ОАО «Гумбетовская ДЭП №10» Алимчилав Алимчилаев, как всегда в работе дорожников по обеспечению безопасности дорожного движения принимали участие и администрации сельских поселений.
«Глава администрации селения Мехельта Магомед Абдулнасиров с шести часов утра поставил спецтрактор и экскаватор на расчистку снега, а дорожники засыпали песочно-солевой смесью основные дороги, в том числе и относящиеся в ведение администрации села»,- продолжил Алимчилав Алимчилаев.
«В среду было открыто автомобильное движение во все населенные пункты района, кроме населенных пунктов Цилитли, Щабдух, Ичичали»,-сообщил источник.
По словам начальника ГИБДД Расула Ахкубегова ,закрыто автомобильное движение через Харибский и Буцрахский перевалы.
«В работе дорожников имеются трудности, связанные с недостаточностью и ветхостью имеющейся техники и несвоевременным финансированием. На 20 декабря не профинансированным остается 33% годовых назначений»,- отметил руководитель дорожной службы района Алимчилав Алимчилаев.
По словам источника, работы по ликвидации последствий непогоды на территории района продолжаются.