В Гумбетовском районе продолжаются работы по приведению автомобильных дорог в безопасное для участников дорожного движения состояние после прошедших продолжительных ливневых дождей

05 августа 2015 года, 06:39
В результате прошедших 2 августа продолжительных ливневых дождей автомобильным дорогам на всей территории Гумбетовского района нанесен значительный ущерб.

На короткий период времени 2 августа было прекращено автомобильное движение по республиканской автодороге Хасавюрт - Тлох и Араканская площадка-Сагры мост.
Силами ОАО "Гумбетовское ДЭП №10" и ООО "Золотая середина" движение автотранспорта по этим республиканским дорогам оперативно было восстановлено.
Однако нанесенный ущерб автомобильным дорогам стихией значителен, о чем дано сообщение в соответствующие республиканские органы.
Также было прекращено движение автотранспорта в такие населенные пункты, как Арадирих, Щабдух, Ичичали, Цунди, Килятль, которое на вечер 3 августа восстановлено, кроме как в селение Ичичали, куда имеется обходная дорога через с.Кижани Ботлихского района.
В настоящее время работы по ликвидации последствий стихии на автодорогах на территории района продолжаются. Дороги расчищаются от селевых наносов, устраняется ямочность, расчищаются кувейты.
«Дорожные службы района и органы местного самоуправления района оказывают взаимную поддержку и помощь в ликвидации последствий стихии», - заявил заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов.