В Гумбетовском районе продолжаются встречи главы муниципалитета с жителями поселений. 20 апреля такая встреча состоялась в селении Игали.

20 апреля 2012 года, 13:27
Сельское поселение «сельсовет Игалинский» состоит из селений Игали, Кунзах, Цанатли и Тантари, и является одним из самых крупных поселений района. До встречи с населением, глава МР «Гумбетовского района» Магомедали Магомедалиев и сопровождающие его глава райадминистрацииА.Абдулкадыров, заместители Х.Абдурахманов и А.Каримов и руководители районных учреждений и организаций, посетили все учреждения находящиеся на территории данного поселения, это участковая больница, амбулатория, одна средняя, две основные и одна начальная школы, детский сад и учреждения культуры.

 

В Гумбетовском районе продолжаются встречи главы муниципалитета с жителями поселений. 20 апреля такая встреча состоялась в селении Игали.  

 

Сельское поселение «сельсовет Игалинский» состоит из селений Игали, Кунзах, Цанатли  и  Тантари, и является одним из самых крупных поселений района.  До встречи с населением, глава МР «Гумбетовского района» Магомедали Магомедалиев и сопровождающие его глава райадминистрацииА.Абдулкадыров, заместители Х.Абдурахманов и А.Каримов и руководители районных учреждений и организаций, посетили  все учреждения находящиеся на территории данного поселения, это участковая больница, амбулатория,   одна средняя, две основные и одна начальная  школы, детский сад и  учреждения культуры.

 Сельский клуб  был переполнен, и не смог вместит всех желающих. Открыл встречу глава сельского поселения «сельсовет Игалинский»Алигаджи Сулейманов, он представил односельчанам вновь избранного главу района и всех присутствующих руководителей районных учреждений.

 В своей приветственной речи М.Магомедалиев  заявил,   что он надеется на взаимопонимание, и заверил, что  руководством района будет делаться всё для удовлетворения нужд населения района, а от вас нужна поддержка,понимание и  сплочённость. В своих выступлениях игалинцы затронули вопросы жилищных субсидий, пособии по безработице,  электроснабжения и благоустройства, и особо остро вопросы сельского хозяйства и  в частности платы за поливную воду, и вопрос сбыта плодов, так как игалинцы являются садоводами и основным источником дохода являются плодовые деревья. Глава поселения Алигаджиев  заметил, что детский сад нуждается в расширении, и на сегодняшний день в очереди стоят около 50 малышей.

 

В конце встречи глава района поблагодарил игалинцев за откровенный диалог,  и сказал , что все вопросы озвученные игалинцами взяты на заметку и будут на постоянном контроле, обещал немедленно разобраться в тех вопросах, которых касаются непосредственно районных учреждений, и посредством СМИ и через главу поселения  донесено до каждого.

 

 

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика