В Гумбетовском районе проходит иммунизация детей от полиомиелита

03 марта 2023 года, 20:04
Полиомиелит является высоко инфекционной вирусной болезнью, поражающей в основном детей раннего возраста.

Он поражает нервную систему и может привести к общему параличу. Летальность среди заболевших паралитическим полиомиелитом подростков и взрослых составляет от 15 до 30%. После болезни человек на всю жизнь остаётся инвалидом. 5-10% из числа парализованных людей умирают из-за наступления паралича дыхательных мышц.

Вакцинация детей от полиомиелита считается единственным обоснованным методом профилактического лечения данного инфекционного заболевания. Уважаемые родители! Знайте, только прививки могут защитить ваших детей от заболевания полиомиелитом и его тяжелых последствий! Марям Джанакаева, педиатр Гумбетовского района