В Гумбетовском районе проходит призывная кампания

31 марта 2020 года, 10:51
Согласно указу Президента России Владимира Путина, с 1 апреля 2020 года в стране проходит призывная кампания.

 В Гумбетовском районе также ведется работа с призывниками. Заместитель главы администрации района Малик Маликов, курирующий данный вопрос, сообщил¸ что в стране ужесточили меры ответственности за уклонение от военной службы, и призвал молодых людей быть настоящими патриотами Отечества, исполнить свой долг перед Родиной.

На официальном сайте Президента РФ Владимира Путина ( www.kremlin.ru ) опубликован текст данного указа. «Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2020 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 135 000 человек», – сказано в указе Президента России.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет пристальное внимание военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающих поколений, в районе созданы и создаются оптимальные условия для всестороннего развития детей и молодежи.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика