В Гумбетовском районе проходят собрания трудовых коллективов по обсуждению событий на Украине и особенно в ее восточной части.

05 марта 2014 года, 07:44
На состоявшемся собрании актива района с глубоким возмущением осудили бандитский переворот на Украине.

Глава района Магомедали Магомедалиев, выступая на собрании актива района, отметил, что при поддержке западных государств и США националисты и экстремисты, действия которых ничего общего не имеют с демократией, захватили власть в Киеве и тем самым поставили страну в трудную ситуацию, в результате которой могут возникнуть непредсказуемые ситуации.
         Самозваная бандитская сила творит беспредел: издеваются, убивают лиц неукраинской национальности, грабят и занимаются мародерством, как бендеровцы в сроковые - пятидесятые годы.
         Наши отцы и деды защищали Крым, Севастополь, освобождали Украину от фашизма и многие из них сложили свои головы за свободу украинского народа.
         Гумбетовцы поддерживают обращение Главы Республики Дагестан Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова о поддержке обращения Президента России Путина Владимира Владимировича об оказании помощи соотечественникам, проживающим на Украине.
        Это было видно на встречах руководства района с активами сельских поселений.
        Магомедали Абасович призвал гумбетовцев поддержать обращение Главы Республики Дагестан и перечислить однодневную заработную плату в фонд поддержки соотечественников, проживающих на Украине и народа Украины, а также оказать другую материальную помощь и моральную поддержку.