В Гумбетовском районе проинспектировали ход ремонтных работ в образовательных организациях района

17 августа 2017 года, 15:41
15-16 августа представители районного руководства Гумбетовского района во главе с заместителем главы районной администрации Ахмедом Сулаймановым посетили образовательные организации и осмотрели ход ремонтных работ, а также их подготовку к новому учебному году. В составе группы были также начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №13 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Сахратула Магомедов и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гумбетовскому району Магомед Гусейнов.

Как отметил А.Сулайманов, традиционно в летний период в школах и садах проводят ремонты, модернизируют систему безопасности,  укомплектовывают новым оборудованием. Основное внимание уделяется  требованиям антитеррористической защищенности объектов,  проверке  противопожарных систем, а также работе систем тепловодоснабжения.  На сегодняшний день школы и детские сады на 98% обеспечены видеонаблюдением.  В образовательных учреждениях за безопасностью следят более 90  камер.  Охрана объектов осуществляется силами сторожей. Все это при приемке образовательных организаций к новому учебному году  учитывается  межведомственной комиссией. В ходепроверки были осмотрены также спортивные залы, кабинеты технологии, столовые. В этом году здесь были выполнены косметические работы – произведена покраска стен, дверей, лестничных пролетов, заменили  напольные покрытия в спортзале.  Школы района практически готовы к приемке, остались последние штрихи – все отмыть и расставить мебель. 
«Помимо косметических  работ - покраски, ремонта крыльца, в некоторых школах нужны новые ограждения.   Конечно, финансовые средства на ремонт выделяются небольшие, но, несмотря на это  учреждения сделали косметический ремонт, покрасили, побелили, частично закупили новое оборудование. Мы с нетерпением ждем капитального ремонта в некоторых школах района. А пока, по  возможности,  стараемся  сохранить то, что есть – утепляем, ремонтируем. Самое главное – это, конечно, безопасность всех объектов и исправность систем жизнеобеспечения – тепловодоснабжения, электричества. Сегодня практически нет предписаний от надзорных органов, стараемся на максимум подготовить школы и сады к новому учебному году и в этом, конечно же, большая заслуга педагогических коллективов», заявил начальник отдела образования района Муса Курамагомедов.  
В завершение представители районного руководства дали соответствующие указания руководителям образовательных организаций с целью устранения имеющихся недостатков и завершения ремонтных работ в установленные сроки.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика