В Гумбетовском районе произвели социальные выплаты на улучшение жилищных условий

18 ноября 2019 года, 22:41
В рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» житель Гумбетовского района, уроженец села Игали Гасан Магомедгазиев получил социальную выплату на улучшение жилищных условий. Сумма полученной выплаты составила около 750 тыс. рублей.

Гасан Магомедгазиев рассказал, что на денежные средства был проведен капитальный ремонт в построенном доме, а также он выразил благодарность сельской и районной администрации за помощь в получении выплаты. «Выражаю огромную благодарность главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за оказанную мне поддержку и включение в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий». От имени всех членов моей семьи говорю спасибо руководителю муниципалитета и инициаторам данного проекта», –отметил Гасан Магомедгазиев. Проект «Устойчивое развитие сельских территорий» является подпрограммой Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Исполнителем данной программы выступает Минсельхоз РФ. В Гумбетовском районе в рамках реализации этого проекта субсидии на улучшение жилищных условий на сумму 2 246 000 рублей были выплачены четырем нуждающимся семьям.