В Гумбетовском районе прошёл конкурс «Лучший обрезчик сада»

13 марта 2023 года, 22:48
В селе Игали Гумбетовского района состоялся конкурс «Лучший обрезчик сада».

В церемонии открытия состязаний садоводов приняли участие представитель Минсельхозпрода РД Пайзула Пайзулаев, начальник управления сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений Гумбета Магомед Абдулхалимов, представитель Дагестанского филиала АО «Россельхозбанк» Намик Абдуллаев и другие. Первое место среди взрослых участников занял Магомед Магомедов (Игали), второе место взял Магомед Сулейманов (Игали), третье место завоевал Гамзат Джамалудинов (Игали).

Среди школьников онлайн-голосование пройдет на канале УСХ Гумбета: https://t.me/usx_gumbet. Победитель районного конкурса Магомед Газиявович Магомедов будет представлять Гумбет на республиканском уровне. Он получил бензопилу от генерального спонсора конкурса, директора магазина «Автомир» Магомедали Мусагаджиева. Занявший второе место садовод Магомед Сулейманов стал обладателем опрыскивателя для сада. Бронзовый призер конкурса забрал тачку. От имени руководства Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» самому юному участнику конкурса, восьмилетнему Рамазану Абакарову были вручены памятные подарки и почетная грамота.