В Гумбетовском районе прошел конкурс «Самый классный классный»

06 февраля 2014 года, 06:46
5 февраля 2014 г. в актовом зале администрации Гумбетовского района прошел районный конкурс классных руководителей «Самый классный классный». Целью данного мероприятия были повышение престижа и статуса классного руководителя образовательного учреждения, повышение качества воспитания в школах района.

Открыл и вел данное мероприятие главный специалист Управления образования района Абдула Магомедов.
В своей приветственной речи начальник районного Управления образования Муса Курамагомедов сказал: «Когда мы говорим: «Самый классный классный», - мы подразумеваем не только педагога-предметника, но и человека, который достиг определенных успехов и результатов в плане воспитательной работы. Ведь задача школы не только учить, но и воспитать. Поэтому на классных руководителей возложена очень ответственная миссия воспитания молодого поколения».
«Классные руководители - это люди, которые создают наше будущее, будущее района и республики»,- добавил М.Курамагомедов.
Специалист управления образования Загра Абдулаева отметила, что уровень подготовки и квалификация участников конкурса растет год от года. Она подчеркнула, что улучшилась система преподавания, организация и реализация образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий в школах претерпели значительные изменения к лучшему.
Конкурс проходил по трем номинациям. По итогам всех номинаций 1 место заняла учительница Тляратинской средней школы Асият Валиева, 2 место – Рамазан Абдурахманов из Мехельтинской основной школы, 3 место заняла учительница Цанатлинской основной школы Асият Алиева.
Победители конкурса были награждены грамотами и денежными премиями Управления образования района, за первое место -3000 рублей, 2 место -2000 рублей, 3 место -1000 рублей.
Также все остальные участники конкурса были награждены грамотами РУО за активное участие в конкурсе.
Победитель районного конкурса примет участие в республиканском конкурсе «Самый классный классный-2014».