В Гумбетовском районе прошел конкурс «Самый классный классный»-2015.

22 января 2015 года, 11:17
21 января 2015 года в актовом зале Отдела образования прошел районный конкурс классных руководителей «Самый классный классный». Целью данного конкурса:

- выявление талантливых классных руководителей и обмен передовым педагогическим опытом в системе воспитания детей;
- повышение престижа труда классных руководителей и качества воспитания в школах района;
- привлечение внимания администрации района и школ к внеурочной деятельности классных руководителей.
На конкурсе приняли участие 9 классных руководителей из 8 школ района. Конкурс проходил среди классных руководителей по категориям : «начальные классы» и «5-11 классы». Открыл и вел данный конкурс работник Отдела образования А. Лабазанович.
В своей приветственной речи начальник Отдела образования М. Курамагомедов сказал : «Самое важное и самое трудное для семьи и страны – воспитать человека. Сегодня жизнь требует воспитать личность инициативную, способную творчески мыслить, находить нестандартные решения в проблемных ситуациях. Нужно воспитать достойного человека, гражданина своей Родины. Учить добру, справедливости, любви, уважительному отношению друг другу – задача классного руководителя. И воспитать такого человека может педагог нового образца, креативно мыслящий, обладающий творческим потенциалом человек».
Специалист Отдела образования З. Абдулаева отметила, что от конкурса к конкурсу число участников и уровень подготовки растет. Это значимое мероприятие, которое призвано не только поддерживать и поощрять профессионалов, занимающихся воспитательной работой, но калейдоскоп творчества, который можно почерпнуть у коллег и наставников.
Конкурс проходил в два этапа (заочный и очный). По итогам обеих этапов в категории «классный руководитель начальных классов» 1-е место заняла учительница 3-го класса Мехельтинской СОШ Равзанат Омарова, 2-е место – учитель 1-го класса Цанатлинской ООШ Мухтар Мутаиломов и 3-е место- учительница 2 «б» класса Игалинской СОШ Написат Шапиева.
В категории «классный руководитель 5-11 классов» на 1-е место вышла классный руководитель 8 класса Игалинской СОШ Патимат Шарапудинова, на 2-е – классный руководитель 10 класса Тляратинской СОШ Сахиб Шихмирзаева и на 3-е место – классный руководитель 11 класса Данухской СОШ Ханза Магомеднасырова.
Победители конкурса в каждой категории были награждены Дипломами и денежными премиями Отдела образования района, за 1-е место – 3000 рублей, 2-е место – 2000 рублей, 3-е место – 1000 рублей.
Также все остальные участники были награждены Грамотами Отдела образования за активное участие в конкурсе.
Победители районного конкурса примут участие на республиканском этапе конкурса «Самый классный классный» - 2015.