В Гумбетовском районе прошел конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне

30 апреля 2019 года, 22:30
30 апреля 2019 года в актовом зале отдела образования, физической культуры и спорта МР «Гумбетовский район» состоялся конкурс чтецов стихотворений о Великой Отечественной войне, посвященный 74 - летию Великой Победы.

Целью мероприятия было приобщение детей к миру поэзии военных лет, развитие искусства выразительного чтения, воспитание гордости и патриотизма, сострадания и любви к ветеранам – участникам войны. Мероприятие  вел методист информационно – методического центра Абдула Магомедов. С приветственной речью к участникам конкурса обратился начальник отдела образования, физической культуры и спорта  МР «Гумбетовский район» Рамазан Магомедов.

«Подобные  конкурсы дают возможность выявить талантливых детей, которые смогут в дальнейшем  достойно представить свою школу и родной район на мероприятиях любого уровня. Желаю удачи участникам конкурса», - отметил Рамазан Магомедов. В конкурсе приняли участие  лучшие чтецы общеобразовательных организаций Гумбетовского района в рамках месячника военно-патриотической работы «Мы этой памяти верны!».

Жюри конкурса единогласно определило победителей. Ученица 11 класса Мехельтинской средней школы  Хадижат Магомедова, учащаяся 8 класса Арадирихской средней школы Саният Гасанова,  ученица 7 класса Читлинской основной школы Патимат Манапова и воспитанница 8 класса Чиркатинской средней школы Умахайбат Амиралиева. Выступления детей были эмоциональными, выразительное чтение стихов никого из присутствующих не оставил равнодушным. Победители отмечены грамотами и призами от отдела образования, физической культуры и спорта Гумбетовского района. Также победители конкурса получили возможность выступить в мероприятии ко Дню Победы 9 мая 2019 года на центральной площади района перед участниками торжественного парада.