В Гумбетовском районе прошел конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родном языке

09 февраля 2017 года, 20:54
8 февраля в актовом зале районной администрации прошел конкурс чтецов произведений дагестанских авторов на родном языке, посвященный Международному дню родного языка. Мероприятие прошло под девизом : «И если завтра мой язык исчезнет, то я готов сегодня умереть» (Р.Гамзатов).

Участниками  конкурса были   учащиеся 11 классов, которые стали победителями и призерами школьного этапа конкурса.

По результатам муниципального этапа конкурса победителем стала ученица Игалинской школы  Зайнаб Магомедова, второе  и третье места соответственно  заняли ученицы  Новоаргванинской   школы   Написат Гаджиева  и   Патимат Омарова.

«Победитель   конкурса   примет участие на республиканском этапе конкурса, который состоится 20 февраля в г.Махачкале»,-подчеркнул руководитель информационно- методического центра отдела образования Загид Гусейнов.